28 Марта 2017 идет четная неделя

Особенности

В работе со школьниками факультет исходит из принципа дополнительности по отношению к школе, но в то же время профессиональной ориентированности. Принимая во внимание важность (необходимость) ранней профессионализации «компьютерного» образования, предпрофильная работа начинается в 7-8 классах. Ее особенностью является поэтапное освоение фундаментальных основ, что и обеспечивают профессионализацию: начиная с вводных занятий по основам электронной обработки информации и основополагающим принципам построения персональных компьютеров, последующим изучением математических и логических основ цифровой вычислительной электронной обработки информации с их моделированием в виртуальной среде и завершающим освоением элементов технической нормативной базы в области ИТ. Такой подход сочетает в себе как введение в фундаментальные знания, так и освоение прикладного программного обеспечения, широко распространенного и специального. Применяемый при этом метод исследовательских и проектных работ позволяет в полной мере осознать особенности профессиональной деятельности в области ИТ и создать достаточно глубокую мотивационную среду для осознанного профессионального самоопределения на уровне окончания 9-х классов.